Wettkampf: 34. Süd-Deutsche Meisterschaften
Datum: 26. - 27. März 2011
Ort: Erfurt
Teilnehmende Vereine: TSG Bad Kreuznach (3 Sportler), Westricher Blubbis (3 Sportler), TC Bingen (23 Sportler)

Name JG 50 FS 100 FS 200 FS 400 FS 800 FS 1500 FS 50 ST 100 ST 400 ST 800 ST
Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz
Fabian Daun 1994 00:23,97 2 00:55,10 2 02:08,97 2





00:24,64 3 01:00,03 3



Melissa Mölich 1994 00:25,95 3 00:55,66 4 02:06,64 3





00:24,59 3 00:57,79 2 04:46,88 2

Nils Madert 1995 00:22,74 1 00:50,38 1

04:18,96 2











Sophia Fischborn 1995 00:28,04 6 01:02,07 7 02:23,08 6 05:00,07 5 10:30,60 3 20:53,49 3 00:27,09 8





Aaron Krassuski 1996 00:25,75 6 01:01,97 8 02:36,33 7 -- --



00:25,45 7 01:09,44 8



Alexander Schmitz 1996 00:25,57 5 00:56,08 6 02:10,78 4 04:46,50 4 10:01,16 3 20:27,02 1 00:25,65 8 01:01,22 7



Alexander Jacobi 1997 00:28,89 6 01:03,57 8 02:20,58 6 04:48,42 4



--
01:08,14 7 05:05,93 3 10:43,65 3
Lisa Walter 1997 00:24,30 2 00:53,73 3 02:00,70 2 04:18,11 1 08:53,58 1 17:16,59 1 00:23,12 3 00:55,50 2 04:42,61 2

Anna Haubrich 1998 00:26,96 7 01:00,46 11 02:33,37 17 --






01:08,84 10



Anton Kern 1998 00:38,05 12 01:15,87 11 02:50,94 10 06:04,65 11











Sabrina Bassauer 1998 00:28,81 14 01:04,29 16 02:30,71 16 05:37,77 13 --










Lukas Förster 1999 00:29,99 7 01:07,05 6 02:37,38 7 05:25,90 5











Valerie Dohle 1999 00:29,41 7 01:06,42 8 02:25,92 6 05:11,59 5





--




Katharina Germer 2000 00:29,13 2 01:06,10 3 02:27,46 3 05:16,29 2











Mike Hughes 2000 00:39,35 12 01:30,51 12 03:25,23 13 07:16,57 12











Noa Klesy 2000 00:39,04 19 01:27,89 18 03:18,95 20 07:28,06 14











Luca Schumacher 2001 00:36,85 6 01:26,43 7 03:03,32 5 06:56,56 6











Manuel Brilmayer 2001 00:34,18 5 01:20,80 4

06:11,21 4











Fabian Geib 2002 00:37,82 6 01:34,22 5 03:24,51 7 07:15,89 6











Jula Klesy 2002 00:39,17 7 01:27,29 9 03:18,83 9 06:46,79 7











Michael Jacobi 2003 00:46,23 3 --
03:56,59 5













Peter Bloch 2003 00:45,72 2 02:10,92 6 04:15,20 6













Quirin Ewen 2003 00:47,02 5 01:44,82 3 --




































Lara Braun 1997 00:27,32 9 00:59,93 11 2:13,25 8 4:51,26 8 10:20,46 4

00:26,00 7 01:03,35 7



Lea Breinneiser 1999 00:26,84 1 1:00,67 2 2:16,84 3 05:00,15 2 10:23,00 2



01:06,00 2



Lena Reinhard 1995 00:25,15 3 00:55,22 3 02:01,92 2 04:32,30 2



00:22,99 3 00:54,79 4 04:36,75 2

 

Staffel 4x200m






JG
Zeit Platz
Melissa Mölich, Noa Klesy, Sophia Fischborn, Lisa Walter 1994
10:04,82 2
Aaron Krassuski, Fabian Daun, Alexander Jacobi, Alexander Schmitz






1994
09:27,34 2
Sabrina Bassauer, Katharina Germer, Valerie Dohle, Anna Haubrich 1998
09:50,83 3
Lukas Förster, Luca Schumacher, Anton Kern, Mike Hughes 1998
12:08,94 1
Fabian Geib, Michael Jacobi, Peter Bloch, Quirin Ewen 2002
15:06,67 1












Staffel 4x100m






JG
Zeit Platz
Lisa Walter, Jula Klesy, Sophia Fischborn, Melissa Mölich 1994
04:29,56 3
Alexander Schmitz, Nils Madert, Fabian Daun, Aaron Krassuski 1994
03:52,41 2
Sabrina Bassauer, Katharina Germer, Valerie Dohle, Anna Haubrich 1998
04:25,17 2
Anton Kern, Manuel Brilmayer, Luca Schumacher, Lukas Förster 1998
05:28,77 2
Michael Jacobi, Quirin Ewen, Peter Bloch, Fabian Geib 2002
06:54,03 2