Ergebnisse unserer rheinland-pfälzischen Sportler:
Wettkampf: Süddeutsche Meisterschaften
Datum: 27./28. Februar 2010
Ort: Neustadt an der Weinstraße
Teilnehmende Vereine: Binger Tauchsportclub, TSG Bad Kreuznach, Westricher Blubbis, TSC Ma-Lu
Name | Jahrgang | Disziplin | Zeit | Platz |
Madert, Nils | 95 | 50m FS | 00:22,39 | 2 |
Beilmann, Steffen | 94 | 50m FS | 00:23,29 | 2 |
Donau, Kevin | 93 | 50m FS | 00:23,39 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 50m FS | 00:24,95 | 2 |
Walter, Lisa | 97 | 50m FS | 00:24,98 | 3 |
Reinhard, Lena | 95 | 50m FS | 00:25,16 | 3 |
Kehl, Hanna | 96 | 50m FS | 00:25,67 | 4 |
Dettmer, Clemens | 98 | 50m FS | 00:26,89 | 4 |
Schmitz, Alexander | 96 | 50m FS | 00:27,42 | 6 |
Braun, Lara | 97 | 50m FS | 00:27,80 | 8 |
Jacobi, Alexander | 97 | 50m FS | 00:30,45 | 11 |
Brenneise, Lea | 99 | 50m FS | 00:30,75 | 3 |
Senger, Judith | 99 | 50m FS | 00:32,89 | 8 |
Förster, Lukas | 99 | 50m FS | 00:34,73 | 11 |
Madert, Nils | 95 | 100m FS | 00:51,20 | 2 |
Walter, Lisa | 97 | 100m FS | 00:53,82 | 2 |
Beilmann, Steffen | 94 | 100m FS | 00:54,16 | 3 |
Donau, Kevin | 93 | 100m FS | 00:55,16 | 5 |
Mölich, Melissa | 94 | 100m FS | 00:56,10 | 2 |
Reinhard, Lena | 95 | 100m FS | 00:57,07 | 3 |
Kehl, Hanna | 96 | 100m FS | 00:57,30 | 4 |
Schmitz, Alexander | 96 | 100m FS | 01:00,76 | 4 |
Dettmer, Clemens | 98 | 100m FS | 01:02,98 | 5 |
Braun, Lara | 97 | 100m FS | 01:04,16 | 8 |
Brenneiser, Lea | 99 | 100m FS | 01:06,86 | 2 |
Jacobi, Alexander | 97 | 100m FS | 01:08,10 | 10 |
Förster, Lukas | 99 | 100m FS | 01:21,32 | 10 |
Senger, Judith | 99 | 100m FS | 01:21,42 | 10 |
Madert, Nils | 95 | 200m FS | 01:57,39 | 1 |
Walter, Lisa | 97 | 200m FS | 02:00,07 | 1 |
Mölich, Melissa | 94 | 200m FS | 02:03,64 | 1 |
Reinhard, Lena | 95 | 200m FS | 02:07,14 | 3 |
Kehl, Hanna | 96 | 200m FS | 02:10,42 | 6 |
Donau, Kevin | 93 | 200m FS | 02:11,23 | 4 |
Beilmann, Steffen | 94 | 200m FS | 02:17,07 | 5 |
Schmitz, Alexander | 96 | 200m FS | 02:21,51 | 5 |
Jacobi, Alexander | 97 | 200m FS | 02:23,11 | 7 |
Braun, Lara | 97 | 200m FS | 02:26,61 | 11 |
Dettmer, Clemens | 98 | 200m FS | 02:28,60 | 9 |
Brenneiser, Lea | 99 | 200m FS | 02:32,26 | 2 |
Förster, Lukas | 99 | 200m FS | 02:36,83 | 4 |
Senger, Judith | 99 | 200m FS | 03:03,16 | 8 |
Walter, Lisa | 97 | 400m FS | 04:16,26 | 1 |
Madert, Nils | 95 | 400m FS | 04:23,36 | 1 |
Reinhard, Lena | 95 | 400m FS | 04:28,57 | 2 |
Mölich, Melissa | 94 | 400m FS | 04:30,89 | 1 |
Jacobi, Alexander | 97 | 400m FS | 04:56,29 | 4 |
Kehl, Hanna | 96 | 400m FS | 04:58,02 | 6 |
Braun, Lara | 97 | 400m FS | 05:03,76 | 8 |
Schmitz, Alexander | 96 | 400m FS | 05:05,67 | 4 |
Dettmer, Clemens | 98 | 400m FS | 05:21,23 | 8 |
Brenneiser, Lea | 99 | 400m FS | 05:28,82 | 2 |
Förster, Lukas | 99 | 400m FS | 05:41,89 | |
Senger, Judith | 99 | 400m FS | 06:30,20 | 9 |
Walter, Lisa | 97 | 800m FS | 08:47,50 | 1 |
Schmitz, Alexander | 96 | 800m FS | 10:04,77 | 1 |
Jacobi, Alexander | 97 | 800m FS | 10:09,70 | 3 |
Reinhard, Lena | 95 | 800m FS | 10:15,30 | 3 |
Kehl, Hanna | 96 | 800m FS | 10:29,40 | 4 |
Braun, Lara | 97 | 800m FS | 10:41,40 | 6 |
Dettmer, Clemens | 98 | 800m FS | 11:19,13 | 6 |
Schmitz, Alexander | 96 | 1500m FS | 19:56,23 | 1 |
Walter, Lisa | 97 | 25m ST | 00:10,86 | 2 |
Dettmer, Clemens | 98 | 25m ST | 00:12,57 | 5 |
Jacobi, Alexander | 97 | 25m ST | 00:13,38 | 8 |
Braun, Lara | 97 | 25m ST | 00:13,39 | 9 |
Madert, Nils | 95 | 50m ST | 00:21,42 | 2 |
Donau, Kevin | 93 | 50m ST | 00:22,64 | 2 |
Beilmann, Steffen | 94 | 50m ST | 00:23,45 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 50m ST | 00:24,60 | 4 |
Reinhard, Lena | 95 | 50m ST | 00:24,73 | 3 |
Kehl, Hanna | 96 | 50m ST | 00:25,04 | 4 |
Schmitz, Alexander | 96 | 50m ST | 00:29,26 | 4 |
Madert, Nils | 95 | 100m ST | 00:54,42 | 2 |
Donau, Kevin | 93 | 100m ST | 00:55,00 | 4 |
Reinhard, Lena | 95 | 100m ST | 00:57,16 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 100m ST | 00:57,45 | 4 |
Walter, Lisa | 97 | 100m ST | 00:57,54 | 2 |
Beilmann, Steffen | 94 | 100m ST | 00:58,82 | 5 |
Kehl, Hanna | 96 | 100m ST | 01:00,86 | 4 |
Jacobi, Alexander | 97 | 100m ST | 01:12,39 | 7 |
Dettmer, Clemens | 98 | 100m ST | 01:13,48 | 8 |
Reinhard, Lena | 95 | 400m ST | 04:45,86 | 1 |
Mölich, Melissa | 94 | 400m ST | 04:57,36 | 4 |
Donau, Kevin | 93 | 400m ST | 05:17,89 | 5 |
Jacobi, Alexander | 97 | 400m ST | 05:23,26 | 2 |