Ergebnisse:
Wettkampf: Südtropy Endkampf
Datum: 07. Dezember 2008
Ort: Darmstadt
Bemerkung:
Am Südropy Endkampf dürfen nur Wettkämpfer starten, die sich an bestimmten Wettkämpfen im laufenden Wettkampfjahr qualifiziert haben.
Es sind die sechs besten Wettkämpfer ihrer Kategorie und kommen aus den Landesverbänden Rheinland Pfalz, Hessen, Thüringen, Bayern, Baden Würtemberg, Saarland und Sachsen
Aus Rheinland Pfalz waren dabei:
Clemens Dettmer, TSG Bad Kreuznach
Lisa, Walter, TC Bingen
Melissa Mölich, TC Bingen
Nils Madert, TC Bingen
Aaron Krassusi, TC Bingen
Felix Praß, TC Bingen
Steffen Beilmann, TC Bingen
Kevin Donau, TC Bingen
Am Endkampf selbst müssen die Athleten dann an vier festgelegten Disziplinen von der Kurzstrecke bis zur Langstrecke und Strecktauchen mit und ohne Gerät starten. Somit ist es nicht möglich, dass die Sportler nur in ihren Lieblingsstrecken starten.
Name | Jahrgang | Disziplin | Zeit | Platz |
Madert, Nils | 95 | 50m FS | 00:25,19 | 2 |
Walter, Lisa | 97 | 50m FS | 00:27,14 | 2 |
Dettmer, Clemens | 98 | 50m FS | 00:31,41 | 3 |
Krassuski, Aaron | 96 | 50m FS | 00:32,30 | 5 |
Daun, Kevin | 91 | 100m FS | 00:51,16 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 100m FS | 0:54,95 | 1 |
Donau, Kevin | 93 | 100m FS | 00:56,30 | 3 |
Walter, Lisa | 97 | 100m FS | 00:58,65 | 2 |
Beilmann, Steffen | 94 | 100m FS | 00:59,01 | 4 |
Praß, Felix | 94 | 100m FS | 01:0022 | 5 |
Dettmer, Clemens | 98 | 100m FS | 01:13,00 | 5 |
Walter, Lisa | 97 | 200m FS | 02:06,97 | 2 |
Dettmer, Clemens | 98 | 200m FS | 02:41,54 | 6 |
Walter, Lisa | 97 | 400m FS | 04:36,14 | 2 |
Madert, Nils | 95 | 400m FS | 04:43,83 | 3 |
Dettmer, Clemens | 98 | 400m FS | 05:56,95 | 5 |
Krassuski, Aaron | 96 | 400 m FS | 06:40,02 | 6 |
Daun, Kevin | 91 | 800m FS | 08:46,45 | 3 |
Madert, Nils | 95 | 800m FS | 09:59,38 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 800m FS | 10:04,78 | 3 |
Praß, Felix | 94 | 800m FS | 10:56,33 | 3 |
Beilmann, Steffen | 94 | 800m FS | 11:12,10 | 4 |
Krassuski, Aaron | 96 | 800m FS | 14:38,36 | 5 |
Daun, Kevin | 91 | 50m ST | 00:22,08 | 3 |
Donau, Kevin | 93 | 50mST | 00:24,48 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 50m ST | 00:24,91 | 3 |
Praß, Felix | 94 | 50m ST | 00:25,64 | 4 |
Beilmann, Steffen | 94 | 50m ST | 00:25,83 | 5 |
Madert, Nils | 95 | 100m ST | 01:00,75 | 3 |
Krassuski, Aaron | 96 | 100m ST | 01:39,13 | 5 |
Daun, Kevin | 91 | 400m ST | 04:40,37 | 3 |
Mölich, Melissa | 94 | 400m ST | 05:06,26 | 5 |
Donau, Kevin | 93 | 400m ST | 05:29,37 | 3 |
Praß, Felix | 94 | 400m ST | 05:37-93 | 4 |
Beilmann, Steffen | 94 | 400m ST | 06:00,16 | 5 |
Fettgedruckt = Neuer Landesrekord |